iOS 7 設定 VPN 教學
GA 瀏覽人氣:0
筆記一下,順便提供給朋友用的教學 
這裡用 iPad 做示範,基本上 iPhone 設定也是大同小異
(1) 到系統設定
(3) 點選『新增 VPN 設定』
(4) 依照你要設定 VPN 伺服器的資訊,正確填寫(請不要照我畫面填,這是範例)
填寫完成後點選『儲存』
(5) 之後要連線,按這裡就可以了

|
關於阿輝 阿輝目前是自由撰稿工作者 + 全職攝影師 + 社群網站經營,本身 IT 與資訊背景經驗約 10 年,也有在平面與網路媒體撰稿,文章撰寫著重技術內容為主,並以專業等級產品拍攝撰文,目前也是三立科技新聞線等資訊新聞節目常在的 3C 產品來賓。馬上就按讚!加入關注『站長廖阿輝的資訊碎碎念』!您的訂閱與按個讚,都是鼓勵阿輝繼續寫文拍照的動力唷! |
延伸閱讀
- 全國電子攜手 PHILIPS 推出行動電源舊換新活動 不限品牌享七折優惠 半固態電芯全面升級安全與便利
- Intel Gamer Days 2026 正式登場 AI PC 與 AI Agent 體驗首度加入,攜手品牌通路祭出限時優惠與購機好禮
- vivo X300 Pro 搶先性能實測!天璣 9500 就是最強!
- MSI QD-OLED 電競螢幕打造沉浸式劍鬥體驗 征服《鬼武者 Way of the Sword》黑暗京都 深邃純黑、鮮明色彩與高速反應全面升級 指定 MPG 系列 QD-OLED 螢幕限時送《鬼武者 Way of the Sword》Steam 遊戲序號
- HONOR 推出全球首款機器人手機 Robot Phone 攜手 ARRI 導入電影級專業影像標準 以具身智慧重新定義手機與人的互動方式






